Консультации / Педиатрия

Спасибо за ответ на прошлый вопрос хочу еще у Вас проконсультироваться

Спасибо за ответ на прошлый вопрос, хочу еще у Вас проконсультироваться. Скажите, антибиотики снижают иммунитет? На что надо особо обращать внимание после приема антибиотиков? Я слышала, что нужно параллельно с приемом антибиотиков принимать бактерии для кишечника, но нам почему-то врач не выписывает. Или есть новые виды антибиотиков, с которыми не надо принимать бактерии?
В рекомендуемых дозах и длительности лечения снижения иммунитета не происходит. При возникновении симптомов-учащение стула, появлении слизи, крови, резкого запаха требуется лечение, а профилактически принимать препараты не надо. Можете давать ребенку кефир, йогурты.