Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хроническая инфекция подозрения на вирус вэб

Павел андреевич,здравствуйте! На данный момент мне 19.5 Лет.Меня беспокоят мои хронические заболевания и анализы крови при сопутствующих заболеваниях (распишу все подробно,чтобы вы видели всю картину,целиком).Прикрепляю ниже анализы крови за последний полтора года (3 фото с промежутками в пол года).Заранее прошу прощения за столь подробное обьяснение,но хочется ,чтобы вы максимально представляли всю картину и смогли мне помочь.Никто из врачей сильно обращал внимание на все мои жалобы и анализы. Фото 1- 29.07.2014 Фото 2(2 части)-12.08.2015 Фото 3(2 части) 11.03.2016 До 2013-2014(на тот момент мне было 16-17 лет)болел редко,как и все здоровые дети раз в год. С 2013-2014 года(тогда был в 10-11 классах) стал часто болеть: проявлялось все тем,что я стабильно 2-4 раза в год заболевал насморком,кашлем,была температура(врачи говорили по разному,что и грипп и просто простудился и вирусная инфекция).Как правило давали больничный на неделю,прописывали антибиотики,противовирусные,полоскал горло растворами,пшыкал нос лекарствами,что прописывали врачи и делал все так как они говорили.После второго случая заболевания за год в 10 классе на момент 2013-2014 года появился постоянное выделение прозрачной слизи (в не острой фазы болезни,а как недолеченный насморк или грипп),которая постоянно стекала по задней части глотки и при которой я стал часто шмыгать носом,с носа периодически текло,приходилось постоянно в течении дня выплевывать эту слизь,а так же стал хуже дышать нос,что проявлялось слабой заложенностью одной из ноздрей ближе к ночи и ночью стабильно закладывает одну из ноздрей.Так я ходил до следующего своего заболевания пока не заболевал снова и не лечился антибиотиками и противовирусными,а после выздоровления опять начинался какой-то хронический насморк и все сопутствующие симптомы,что я описал выше.Уже после 11 класса при поступлении в университет и на его первом курсе(2014-2015 год) к постоянному насморку и стеканию данной слизи в горло появились тонзиллитные пробки.Ангина была всего раза 2 за все время с 2013 года по настоящее время(2.05.2016).То есть ко всему , что было добавились пробки,но без красного горла, без увеличения миндалин.Летом уже в конце 2014 начала 2015 заболел опять (зеленые сопли,заложен нос,небольшая температура до 37.9-38.5 Градусов),тогда мне прописали антибиотики амоксиклав, биопарокс,сосудосуживающие и противовирусные.Сдавал анализы крови (фото 1, 28.07.2014)После пропития курса назначенных мне лекарств,после этого меня еще оставили на больничном на 3 дня допить противовирусные и долечится.После исчезновения острых симптомов, возвращались опять все те же симптомы и тонзиллитные пробки.Через 3 месяца( декабрь 2014) заболел опять,прописывали все то же самое(только не сдавал анализ крови почему-то),прошел месяц(февраль 2015) и я опять заболел и опять те же лекарства.Был на больничном,прописывали то же самое. После очередного "выздоровления" я не болел уже до марта 2016 года.То есть не болел с весны 2015 до весны 2016.Но между этими заболеваниями сохранялся постоянный насморк с прозрачным содержимым,плохо дышал нос из-за этого насморка,стекала слизь в горло,каждый день выплевывал пробки. Весной 2015 года решили с мамой сходить в частную клинику(предварительно сдавал анализы на бак посев из зева и глотки.Выявили только в области глотки staphylococcus aureus ss.Aureus в количестве 10^4),чтобы проконсультироваться с лором,делали кт пазух носа - ничего не обнаружили.По поводу насморка мне написали "хронический ринит,отечность слизистой".А по поводу миндалин,что удалять не надо,а только промывать растворам,полоскать горло,так же написали "хронический тонзеллит". В конце лета 2015 года сдал оак(фото 2) в частном центре.В анализе выделены в рамочки отклонения. При походу к терапевту ,после сдачи анализа ,врач ничего не сказала по поводу хронического ринита и тонзеллита,а прописала промывание миндалин у лора 5 раз и пить бронхомунал в начале каждого месяца осени по 10 таблеток 1 раз в день для укрепления иммунитета. Все это я выполнил.Но пробки так и не прошли и хроническое стекание слизи осталось. Уже в начале марта 2016 года(до самого последнего своего заболевания) сдал опять оак(фото 3) и опять есть в крови отклонения. При этом у меня последние пол года(даже больше,ближе к году) стали болеть лимфоузлы под челюстью и на шее. Визуально они не увеличились,но по прощупыванию около сантиметра или более.В течении всего дня ощущаю сдавленность и ноющие боли в этих местах шеи и под челюстью,постоянно обращаю на эти боли внимание. Среди болезней имею: остеохондроз поясничного позвонка с болевыми синдромами,остеохондропатию поясничного позвонка,грыжу в грудном отделе больше среднего размера,а так же дисплазия коленного сустава с болевыми синдромами.На все делали мрт.Так же когда делали впервые мрт грудного отдела(делали его буквально 2 месяца назад) обнаружили,что у меня в одной точке увеличен костный мозг(мне сказали ,что 99.99% ,Что это врожденное и провериться через год сделав опять мрт) и увеличена силезенка. 7 Месяцев назад делал узи брюшной полости,все было нормально.После того,как сделали мрт грудного отдела(2 месяца назад,где нашли увеличение костного мозга) ,сказали сделать узи селезенки.Его я сделал и мне сказали ,что все в границах нормы и не знают почему мне написали,что у меня увеличена селезенка,но обратили внимание,что на узи они могут смотреть только в двухмерном пространстве,а на мрт в трехмерном. Резюмируя: имею хронический ринит,хронический тонзеллит , болящие лимфоузлы ,но без видимого увеличения,только если прощупывать и плохие анализы крови.К этому всему могу добавить,что постоянно не высыпаюсь,хотя и сплю достаточно,чувствую усталость,часто болит голова. Хочу у вас спросить,на фоне всего этого,что я имею,могли бы вы помочь разобраться с моими анализами крови,что с моим иммунитетом,стоит ли мне беспокоится?На что мои симтомы могут быть похожи?К кам врачам нужно или желательно обратится и какие анализы сделать? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! кроме клинической крови ничего не загрузилось. С ув., Александров П.А.
Павел Андреевич ,высылаю Вам повторно анализы крови и фото сообщения,которое вы не увидели. В Вопросы те те же: на фоне всего того ,что я имею,могли бы Вы мне помочь разобраться с моими анализами крови,что с моим иммунитетом,стоит ли мне беспокоится?На что мои симтомы могут быть похожи?К кам врачам нужно или желательно обратится и какие анализы сдать заранее? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
возможна вирусная инфекция ,паразитоз - сдать вич, hcvab, hbcorab total, вэб-цмв-токсоплазмоз Ig M, ИФА на 4 гельминтов-панель, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс.
Спасибо! Скажите, пожалуйста, а что значит 3 раза в лаборатории сэс и к чему это относится? И еще хотел уточнить: можно ли после результатов анализов с вами проконсультироваться и задать в этой ветке дополнительные вопрос?
значит 3 раза с интервалом в 7 дней. к анализу кала. Можно.