Консультации / Гинекология

Олег Владимирович подскажите пожалуйста с какой недели беременности...

Здравствуйте! Олег Владимирович, подскажите, пожалуйста, с какой недели беременности можно начинать готовиться к родам? Я на 15 неделе беременности, многие врачи говорят, что заниматься какими-то физическими упражнениями для беременных нужно с 16 недели. Так ли это? Какой курс можно применить для облегчения родов? Можно ли посещать бассейн? Заранее спасибо вам за внимание! С Уважением, Татьяна.
Здравствуйте! Действительно, начинать можно с 16 недели, заниматься лучше всего 2-3 раза в неделю на протяжении всей беременности до родов. Мы рекомендуем 2 занятия в неделю фитнесом и 3й раз- аквааэробику.