Консультации / Гинекология

Я на 27 неделе беременности беременность проходит нормально сужу по...

Здравствуйте! Я на 27 неделе беременности, беременность проходит нормально (сужу по своему самочувствию), только есть одна проблема, все время очень сильно отекаю. Началось это на 17-18 неделе беременности, ноги опухают очень сильно. Уже два раза мой гинеколог направляла меня в больницу на сохранение на 24-25 неделе и на 22-23, диагноз мне поставили хронический пиелонефрит. В больнице ставили системы (актавигин, рефортан, пентоксифеллин и магнезию немного, к сожалению дозы не помню, но по 1-2 системы по 200 мл в день), так же пила таблетки эуфиллина. При выписке прописали почечный чай, ограничение жидкости до 600-800 мл сутки, канефрон. Рекомендации врача соблюдаю, кроме диеты, иногда не могу устоять перед вкусными (жирными, солеными) блюдами, не могу себя заставить есть молочные продукты и пресную еду (т.е. то, что рекомендовал врач - мясо, овощи). Два дня назад отеки начались снова, даже не знаю что делать, в больницу ложиться не могу, так как работаю и скоро уже (с 27 ноября) ухожу в декрет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Может есть препараты поэффективней или можно будет дома поколоть системы? У меня сестра врач - она бы ставила, только не знаем что и в каких дозах колоть. К врачу обращаться своему боюсь, так как уверена, что она направит меня в больницу снова. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Единственная возможность- это найти другого акушера-гинеколога, который согласится организовать Ваше лечение в домашних условиях. В любом случае ситуация с отёками очень серьёзная и её нужно решать.