Консультации / Гинекология

У меня 23 недели беременности первому ребенку 12 лет

Здравствуйте! У меня 23 недели беременности, первому ребенку 12 лет. При первой беременности проблем не было вообще - все прошло идеально! Но вот 2 месяца назад начались частые и страшные депрессии с головной болью. Я очень люблю своего мужа и очень хотела ребенка - а сейчас (стыдно признатся) просто временами его ненавижу! Во время приступов депрессий до истерики довожу себя и мужа. С чем это может быть связано и как это остановить? В такие моменты не могу себя контролировать.
Здравствуйте. Перемены настроения и подобные эмоциональные реакции возникают у многих беременных. Связано это с тем что, вынашивая ребенка, беременная сама, отчасти, становится этим ребенком и, так же как ребенок не может контролировать свою эмоциональность. Бороться с этим бесполезно, единственный выход - принять и полюбить себя такую, а мужа попоросить быть снисходительным к этим вашим проявлениям, как проявлениям маленького ребенка. На эту тему вы можете прочитать статьи на нашем сайте http://www.stikhial.ru/static/poleznoe/articles/stikhial_articles/vse_v_poriadke.html и http://www.stikhial.ru/static/poleznoe/articles/other_articles/article-beremosob.html Удачи.