Консультации / Гинекология

Уважаемый Олег Владимирович у меня трудности чисто психологического...

Уважаемый Олег Владимирович, у меня трудности чисто психологического (надеюсь) характера. В институте я изучала специальную психологию и помню отчетливо, что практически на каждое психическое или физическое отклонение причиной являются те или иные факторы при беременности. У меня сейчас 5 недель, и я живу пока в другой стране, где мне не очень комфортно и не просто. Домой поеду, когда будет где-то 2,5 месяца. Так вот я все время думаю о различных патологиях, страшно. Вроде умом понимаю, что нельзя, но знаете, как это бывает. Скажите мне, пожалуйста, то, от чего я успокоюсь и что я жду услышать, но никак не пойму, что это...
Думайте о чём думается и не запрещайте себе этого. Можно- думать, нельзя- запрещать. Не сдерживайте себя в желаниях и эмоциях- это вредно во время беременности. И, конечно, если появится возможность, сейчас или по приезду домой, найдите грамотного перинатального психолога, который поможет Вам правильно работать с Вашими страхами.