Консультации / Психология и психиатрия

Моей дочери 9 мес

Здравствуйте! Моей дочери 9 мес. Она очень больно щипается, не выдерживаю ни физически, ни морально. В поликлинеке медсестра в комнате здорового ребенка сказала, что это самозащита в ответ на наказания. Хотя наказываем только в крайних случаях. Направили к неврологу, та только надо мной посмеялась. Как быть, очень тревожит такой диагноз. Заранее огромное спасибо.
В каких ситуациях она щиплется? Не хватает питания, или внимания? Вообще ребенка в таком возрасте не наказывают, она еще этого не поймет. Можно просто ставить ограничения, что нельзя трогать, что опасно делать.