Консультации / Педиатрия

Здравствуйте доктор Моей дочери 6 мес Вот уже 2 неделю сопли текут ...

Здравствуйте, доктор. Моей дочери 6 мес. Вот уже 2 неделю сопли текут ручьем. Были у участкового врача, он назначил називин 3-4 дня капать, после него проторгол в течениии такого же времени. Плюс от себя пользуемся Аквалор беби. Дома стоит увлажнитель воздуха. Но насморк как был так и есть. Ходили к ЛОР-врачу, думали, может аллергический? Не подтвердился. Дома есть небулайзер, хотели пользоваться им, но наш врач сказала, что в этом нет необходимости. Хотелось бы узнать, так ли это? И если нет, то чем лучше делать ингаляции при насморке? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Ирина!Мне очень трудно дать Вам совет, не видя ребёнка. Поэтому постарайтесь подробно ответить на мои уточняющие вопросы. 1. Какие выделения из носа: слизистые, гнойные, водянистые? 2. Насколько выражена заложенность носа (прерывается ли ребёнок во время сосания, чтобы вдохнуть ртом или сосёт спокойно?) 3. Имеются ли ещё какие-то признаки , кроме насморка?(кашель, повышение температуры несколько дней назад, проявления диатеза на коже?) 4.Имеются ли дома кошки, собаки, рыбки, птички, даже в другой комнате или в коридоре? А также другие незнакомые для ребёнка запахи?(Курение, парфюм,запах краски или клея или новой мебели, или застарелый запах старого человека, возможно, запах бензина от старых рабочих курток)? По Вашему сообщению это действительно похоже на аллергический насморк- жду Ваших уточнений.Предварительно замечу, что применение увлажнителя, аквалора, протаргола- всё очень правильно.