Консультации / Психология и психиатрия

Дверь открывали 4 часа

Здравствуйте, неделю назад моя 2-х летняя дочь закрылась одна в квартире. Дверь открывали 4 часа. При этом замок выпиливали и долго долбили кувалдой было очень шумно. Она, естественно испугалась. Но когда дверь открыли, она очень быстро успокоилась и даже вышла попрощаться с МЧСовцами. Но с тех пор она боится оставаться одна. Даже если идет в соседнюю комнату, то просит идти с ней. Подскажите, пожалуйста, как мне поступать? Как избавить ее от последствий этого происшествия?
Естественно,для дочки это очень сильная травма. Это произошло только неделю назад, нужно время, чтобы она успокоилась и смогла обрести уверенность в том, что вы ее не бросите. Сейчас какое-то время, хотя бы месяц, лучше идти ей навстречу. Но при этом говорите с ней о ее страхах, старайтесь успокаивать, почаще обнимать. Сеансы объятийпо взаимному желанию,конечно могут оказать лечебный эффект.