Консультации / Психология и психиатрия

Ребенк везде фантазирует дверь

Здравствуйте. Волнует такая ситуация. Старшему ребенку 3,5 года, есть дочь ей 7 месяцев. У сына есть какая привычка открывать и закрывать двери. Сначала это доходило до абсурда- может час стоять и открывать ее и опять закрывать, пока я не начинала ругаться. Сейчас двери мучает реже , НО стал везде фантазировать дверь. Может сидеть на кровати - поднимать и опускать одеяло, говоря что это дверь. Может из моей ноги придумать дверь если я лежу на диване. Вобщем из любых предметов придумывает, будь то он открывает дверь, заходит, закрывает, потом выходит, закрывает. И это частенько. Может что то на психологическом уровне не в порядке? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Да, скорее всего "не в порядке". И, вероятно, даже не на "психологическом", а на психиатрическом. Надо смотреть очно и разбираться в сем обессивно-компульсивном состоянии.