Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнку 2г3м находится дома с мамой

Добрый день! Ребёнку 2г3м, находится дома, с мамой. Думаем о рождении второго. С 1.5лет посещали школу раннего развития, нравилось, ходила с удовольствием. Достаточно развита, разговаривает, в незнакомой обстановке стесняется. Посоветуйте, в каком возрасте ребёнка отдавать и стоит ли? В детский сад, либо ограничиться развивающими мероприятиями? Боюсь сильной ревности. Может водить в группу кратковременного пребывания? Как для ребёнка безболезнее пройдёт прибавление в семье? Благодарю за ответ.
Для нее будет комфортнее,если начало посещения детского сада или группы не будет увязано с рождением второго.Тогда у нее не будет ощущения, что ее отсылают подальше, потому что в доме появился кто-то получше.