Консультации / Психология и психиатрия

Мы с мужем и моим ребенком живем вместе

Мой дочери почти 5 лет, у меня второй брак. Мы с мужем и моим ребенком живем вместе. И муж начал участвовать в воспитании ребенка. Учить её как надо, и что надо делать. Дочь стала жаловаться бывшему мужу, что отчим на неё "ругается". Муж считает, что "родной отец её ничему ни научил". Доча обижается, когда отчим ей делает замечания по поводу её неверных действий, ей кажется, что он к ней придирается. Даже плачет иногда. Я не знаю как себя вести, но понимаю, что муж её верно учит. Может быть, немного своеобразно ведь он военный.
Попробуйте поговорить с мужем, чтобы свои замечания он делал в более мягкой форме, чтобы было поровну замечаний и похвалы. Девочке для формирования ее "женской" идентичности очень важно одобрение и восхищение мужчины, иначе она будет сильно комплексовать, ей будет тружно строить личную жизнь.