Консультации / Психология и психиатрия

Отношения мужа и сына

Здравствуйте Наталья Александровна! Помогите мне пожалуйста в моём вопросе! Мне 28 лет, моему сыну 7 лет он учится в 1 классе в лицее, у него до 5 лет был диагноз гиперактивность, потом сняли. Он очень активный вообще почти не сидит, думала повзрослеет пройдёт, но всё также. Я развелась с мужем когда сыну было 2,5 года, пол года ещё встречались потом, но в итоге он исчез,4 года мы его вообще не видели и не слышали, сын очень страдал. год назад мы встретились и решили снова жить вместе, мы любим друг друга. Сын был счастлив муж тоже, это продлилось около 2х месяцев и всё.. теперь я как в аду. Муж относится к нему слишком критически сын его вообще не хочет слушать, муж орёт мы ругаемся из за этого...пока живём с моими родителями, скоро переедем в свой дом. и как только муж кричит на сына вступается за внука моя мама...а это ещё хлеще получается. Пыталась поговорить с мужем бесполезно, вчера опять сильно поругались, муж говорит я таким не был я это не делал. А сын много кривляется, вот специально мужу на нервы действует.. Например идём по улице сын берёт обязательно палку идёт ей играет, мужа это злит, побежал он кричит куда иди сюда..и потом мне выговаривает вот что с ним делать! мужу 33 года я незнаю как с ним ещё поговорить для него наш сын самый плохой, хотя ничего ужасного он не делает, как все обычные дети по сути. Я как мать терпеть уже тоже не могу. ПОМОГИТЕ пожалуйста как мне разговаривать с мужем и почему сын его не слушает вообще хотя и очень любит.
Я тем более не могу влиять на поведение взрослого человека, если он не видит никаких проблем в сложившейся ситуации. Кроме того, что рано или поздно вам придется выбирать между мужем и ребенком, мне ничего не приходит в голову.