Консультации / Сексология

Редко бывает секс с мужем и нет большого желания

Добрый день! Мы с мужем вместе уже 3 года. У обоих раньше был секс с другими партнёрами. У меня с 16 лет, регулярный. Поначалу нам обоим хотелось и было достаточно часто, теперь уже года полтора как хочется редко - может случиться и раз в 1-2 недели, и раз в месяц. Отношения в семье отличные, от отсутствия секса страдаю разве что я (психологически - как так, почему нет, мне 24 года - это может плохо сказаться на здоровье). Рождение ребёнка в желании ничего не поменяло - его всё так же мало с обеих сторон, хотя оба физически друг другу приятны, близки духовно. Заметила что и в предыдущих моих отношениях желание так же угасало со временем, причём у обоих партнёров. Помогите разобраться, нужно ли стремиться к сексуальным отношениям в этом случае, стараться разбудить в себе желание. Вредно ли для обоих отсутствие (или редкое наличие) сексуальных отношений? Или не заморачиваться и жить как живём?
Здравствуйте. Гармоничный секс - когда оба партнера хотят одинаково часто и получают наслаждение при близости. Как ЧАСТО - каждому свое. Ваш общий ритм секса устраивает вас обоих - так что проблемы нет. Неприятности от отсутствия секса бывают только, если человек регулярно возбуждается, но не удовлетворяется - а Вы такого не описываете. Так что все хорошо, проблемы нет. Удачи!