Консультации / Педиатрия

Начался отказ не могу сказать отчего у нас папа военный приехали в ...

Здравствуйте, задавала Вам вопрос по поводу отказа от груди, дочери 3 месяца. Начался отказ не могу сказать отчего, у нас папа военный, приехали в отпуск на лето, служили на Дальнем востоке, разница в 6 часов, для ребенка новый режим, родственники, которых увидела впервые, может из-за этого. Сцеживаюсь два-три раза в день, на большее никак не хватает времени. Получается всегда по разному от 40 до 120 мл. За кормление дочь выпивает 100-120 мл. Кормлю из бутылочки с медленным оттоком. Когда пытаюсь приложить к груди дочь отворачивается и плачет, когда сонную пытаюсь покормить сначала сосет, потом просыпается и снова здорово. До отказа кормила каждые три часа примерно по 30 минут, в весе прибавляем хорошо. До 2-х месяцев было одно кормление за ночь, после 2 спит всю ночь. Водой не допаивала, пустышку давала только на засыпание, как приехали в отпуск сосем ее чаще. Плачет очень редко после купания и после большого количества гостей. Помогите, как справиться с проблемой.
Да, вероятно из-за такого нелёгкого переезда отказ и закрепился. С отказами стандартно работают так: 1. исключаются все стрессовые ситуации, которые можно исключить - гостей не звать-не ходить, купания максимально укоротить и смягчить, после вынимания из ванночки сразу прикладывать к груди, завернув в полотенце, массажи-врачей-прививки по возможности отложить 2. носить на руках  или в слинге в течение дня помощь со слингом можно найти у Ани Чемерчевой http://www.slingokonsultant.ru/slingomamy/russia_tambov_map.php?v=person&id=25 3. прикладывать в дремлющем состоянии, ходить во время кормления, покачивая 4. постараться увеличить число сцеживаний, добавить ночное сцеживание или даже 2 - в 4 и в 7 часов 5. улавливать ночные полупробуждения и вкладывать грудь для стимуляции 6. пить лактогонные средства -млекоин, апилак, пажитник, галега, крапиву, тмин, фенхель,... 7. пустышку исключить, вместо неё покачивать на руках и предлагать грудь 8. докорм давать из чашки/ложки/шприца Можно начать работать. Результата мгновенного не ждите. Всё только с терпением и любовью и уверенностью, что всё получится.