Консультации / Педиатрия

Знаю что нужно кормить ребенка за одно кормление из двух грудей

Здравствуйте! Знаю, что нужно кормить ребенка за одно кормление из двух грудей. Но как его оторвать во время еды от одной груди, чтобы приложить ко второй, ведь он есть хочет!? Или может покормить одной грудью, а с другой потом после того как уложу ребенка спать молокоотсосом сцедить? Не хочется нервировать ребенка во время еды, понимаете? У меня такая ситуация была с первым ребенком и могу Вам сказать, когда я сына от одной к другой перекладывала, то он начинал плакать, а успокоить очень тяжело. Вопрос: Как лучше кормить из двух или из одной? Спасибо. Ирина.
Здравствуйте, Ирина! Совершенно необязательно кормить ребёнка за одно кормление из двух грудей. Отрывать во время кормления уж точно не нужно. Прочтите простую статью об элементарных правилах http://mama-city.ru/articles/bf/vse-srazu.html. Ответ на Ваш вопрос: всё индивидуально. Можно кормить из одной груди за кормление, а можно и из двух, только вторую давать, когда малыш будет спокойно отпустить первую. Вопросы по организации ГВ также можно решить очно с нашим консультантом, подобрав рекомендации индивидуально под Вас и Вашего ребёнка. 228-03-29