Консультации / Педиатрия

Когда меня нет я вышла на работу она спокойно переносит отсутствие ...

Здравствуйте, моей дочери 1 год и 7 месяцев. Когда меня нет (я вышла на работу) она спокойно переносит отсутствие, как только я появляюсь от груди не оторвать, не смотря на то, что перед этим она плотно кушает, специально с мужем договариваемся, засыпает только с грудью, ночью тоже перекладываем к себе в постель, и она продолжает чмокать. А самое главное вчера узнала, что я забеременела. Я слышала, что при грудном вскармливании это невозможно. Очень хочу второго малыша. Как быть? Дочь продолжает сосать грудь, попробовала на вкус молоко сладкое вроде, а мне сказали, что должно горчить, не вредно ли ей такое молоко, отразится это как то на плоде - срок 7 недель, и что в этом случае делают?
Здравствуйте! Да, дети работающих мам обычно так себя и ведут. Это нормально. При грудном вскармливании вполне можно забеременеть. Обычно менструации возобновляются во время гв. Бывают случаи, что даже не возобновляются, а первая же овуляция после родов заканчивается беременностью. Кормление во время беременности возможно. Что может ожидать Вас в это время можно прочесть: http://akev.ru/content/view/368/ и http://www.llli.org/russian/NB/pregnancy.html