Консультации / Педиатрия

Нужно ли её будить специально если она спит около 5 часов

Подскажите, пожалуйста, дочке скоро 3 месяца, ночной сон стал у неё более длительный, в роддоме говорили, чтобы больше 4 часов перерыва между кормлениями не было. Нужно ли её будить специально, если она спит около 5 часов. Но не смотря на то во сколько бы она не проснулась первый раз, обязательно проснётся в 4 утра или около того - начинает животик беспокоить. А днём она целый день у груди.
Можно не будить. 5часовой сон не критичен. Главное, чтобы она не спала ещё дольше. Если дочка просыпается каждый раз в 4 утра, то можно снять с неё подгузник и высадить пописать и покакать. О высаживании можно прочесть здесь http://community.livejournal.com/golopopy/profile