Консультации / Педиатрия

К сожалению отпускать меня регулярно некому воспитываем с папой вдв...

Здравствуйте, Вера. Хотелось бы получить Ваши рекомендации по правильному без стресса отлучению от груди. Дочке 2 года, кормлю до сих пор по требованию, ночью в том числе, ест всю взрослую еду, полностью здорова: ни аллергий, ни проблем с животом никогда не было. К сожалению, отпускать меня регулярно некому: воспитываем с папой вдвоем, по-этому грудь у нее всегда перед носом, мне кажется, что иногда сосет от скуки в том числе. Спасибо.
Здравствуйте! Думаю, рекомендации для Вашей ситуации стандартные. Настройтесь на то, что отлучение - это процесс. Дочка никогда не знала другого способа утешения и засыпания, кроме как с грудью, также она не знала отказа в груди. Теперь, когда Вы решили отлучать, Вашей задачей является научение дочки новым способам утешения и засыпания, а также у Вас появилась необходимость донести до неё, что грудь - это уже Ваша собственность и прикладываться к ней можно только на Ваших условиях. Утешения грудью сменяются разговорами, поцелуями, объятиями. Грудь выдаётся ребёнку не по первому требованию, а тогда когда Вам удобно. То есть если Вы моете посуду, то ребёнку в груди можно отказать и сместить прикладывание на после_того_как_домою. Постепенно можно случайно_забывать выполнять обещание. Засыпанию учим, как описано здесь http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html Вы уверены в том, что хотите отлучить? Передайте эту уверенность дочке и процесс пойдёт спокойно.