Консультации / Педиатрия

Я мама 1 4 годовалого сына - сейчас ждем второго малыша уже 16 неде...

Я мама 1,4 годовалого сына - сейчас ждем второго малыша, уже 16 неделя, первый малыш до сих пор на грудном вскрамливании - и если днем может уснуть без груди-вне дома - вечером это практически не реально. Скажите, пожалуйста, до какого срока гв не повредит малышу в животике? На каких витаминах и продуктах питания нужно сделать акцент маме, чтобы все проходило гармонично? И как же все-таки тактично отучить старшего малыша обходиться без груди - знаю много советов о том, чтобы мама уехала на недельку-другую - у нас это не возможно, да и укладывание мужем без меня ничем хорошим не заканчивается. Могу на улице час и полтора гулять с собакой - сын все равно будет дожидаться меня... Ритуал ко сну - считаю что у нас уже есть- мы купаемся, кушаем, закрываем шторы, накрываем клетку с птичкой, говорим чирику "пока-пока" и идем на кроватку, там читаем книжки и после получаса - он уже начинает приставать к моей груди - плотная одежда тоже мало помогает - достать не может, но сильно требует и раздражается, кричит, что не может достать грудь...Ккак нам быть? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Если у Вас всё хорошо и нет проблем с вынашиванием беременности, то кормите. Исчерпывающая статья о кормлении во время беременности: http://www.llli.org/russian/NB/pregnancy.html По поводу ритуала. После купания Вы пишите кушаем, это грудь или еда какая-то? Обычно меняем последовательность - сначала грудь, потом чтение. То есть Вы даёте грудь, но следите, чтобы сын не заснул. Потом можно уже папу просить почитать книжку. Вы при этом можете быть рядом.
Консультация врача педиатра на тему «Я мама 1 4 годовалого сына - сейчас ждем второго малыша уже 16 неде...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2009
О консультанте
Специализация