Консультации / Педиатрия

Я мама 1 4 годовалого сына - сейчас ждем второго малыша уже 16 неде...

Я мама 1,4 годовалого сына - сейчас ждем второго малыша, уже 16 неделя, первый малыш до сих пор на грудном вскрамливании - и если днем может уснуть без груди-вне дома - вечером это практически не реально. Скажите, пожалуйста, до какого срока гв не повредит малышу в животике? На каких витаминах и продуктах питания нужно сделать акцент маме, чтобы все проходило гармонично? И как же все-таки тактично отучить старшего малыша обходиться без груди - знаю много советов о том, чтобы мама уехала на недельку-другую - у нас это не возможно, да и укладывание мужем без меня ничем хорошим не заканчивается. Могу на улице час и полтора гулять с собакой - сын все равно будет дожидаться меня... Ритуал ко сну - считаю что у нас уже есть- мы купаемся, кушаем, закрываем шторы, накрываем клетку с птичкой, говорим чирику "пока-пока" и идем на кроватку, там читаем книжки и после получаса - он уже начинает приставать к моей груди - плотная одежда тоже мало помогает - достать не может, но сильно требует и раздражается, кричит, что не может достать грудь...Ккак нам быть? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Если у Вас всё хорошо и нет проблем с вынашиванием беременности, то кормите. Исчерпывающая статья о кормлении во время беременности: http://www.llli.org/russian/NB/pregnancy.html По поводу ритуала. После купания Вы пишите кушаем, это грудь или еда какая-то? Обычно меняем последовательность - сначала грудь, потом чтение. То есть Вы даёте грудь, но следите, чтобы сын не заснул. Потом можно уже папу просить почитать книжку. Вы при этом можете быть рядом.