Консультации / Педиатрия

Я понимаю что мы набрали очень много и сама переживаю по этому пово...

Здравствуйте, моему сыну 1 июня будет 2 месяца, он находится на грудном вскармливании, но вот за этот небольшой срок мы с 3 550 сейчас весим 7 500. Я понимаю, что мы набрали очень много и сама переживаю по этому поводу, но малыш не наедается и просит через каждый час. Возможно ли то, что у меня молоко густое и безвкусное? Может лучше на искусственное вскармливание перейти? В последнее время после кормления ребенок срыгивает причем в большом количестве. Вот в таком я замешательстве, надеюсь на ваш совет.
Здравствуйте! Да, Ваш сын набрал вес по верхней границе нормы. Если Вы беспокоитесь за его здоровье, то обратитесь к эндокринологу с просьбой обследовать малыша, сдать анализы и т.д. Повторюсь, прибавка большая, но не патологически большая, а нормальная. Переход на ИВ нецелесообразен и может навредить здоровью ребёнка. Срыгивания до 6 месяцев являются нормой. Если же они Вас беспокоят, то обратитесь к невропатологу, желательно по рекомендации знакомых, не склонному к гипердиагностике.