Консультации / Педиатрия

Только покормишь а он тут же переворачивается а если держишь его чт...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуста, как кормить ребёнка, чтобы он не срыгивал, и нормально ли это в его возрасте? Моему ребёнку 5 месяцев, с 3,5 месяцев начал переворачиваться, и теперь на спине практически не лежит, всё время на животике. Только покормишь, а он тут же переворачивается, а если держишь его, чтобы не ворочался, начинает скандалить, держишь на руках начинает прыгать - из-за этого срыгивает. Если лежит спокойно на спине, всё нормально.
Здравствуйте! Если эти срыгивания малыша не беспокоят, то и Вам беспокоиться не стоит. До 6 месяцев срыгивания являются нормой, а эпизодические срыгивания являются нормой до года.