Консультации / Педиатрия

Отвечаю на Ваши вопросы

Отвечаю на Ваши вопросы. Ночью только грудь даю и одной хватает. Обычно приливы ночью гораздо ощутимее, чем днем. Кормлю грудью по требованию и ночью раньше вставала по будильнику и прикладывала спящего малыша, т.к.очень много молока было до ввода прикорма. Сейчас кормлю и ночью по требованию, получается два раза, бывает и три. Кажется, что молока меньше стало, потому что днем после прикорма даю грудь и одной получается мало, кормлю по очереди одной и второй. При этом сын высасывает до конца первую, но не всегда вторую.
Люда! Мне кажется, всё у Вас в порядке! Немного изменилось поведение малыша с возрастом и с введением прикорма. Это нормально и не говорит о нехватке молока. Давайте две груди после прикорма, если ему хочется.