Консультации / Неврология

после инсульта

Здравствуйте, у меня мам перенесла инсульт, и были повреждены отделы , которые отвечают за речь.говорить начала лучше, чем первый период, но сейчас всё-таки есть проблемы: не может сказать букву р. например, в словах где р сочетается с а, о, ы..может хорошо произносить, а ри, ре не может. какие могут её помочь упражнения? если такие есть в данном случае?
Добрый день Анастасия! Конечно, лучше если с мамой позанимается логопед. Обычный детский или дефектолог из поликлиники разницы нет. На Вашу почту я вышлю примеры упражнений и список литературы для самостоятельных занятий. Удачи! Пишите если есть вопросы.