Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста каким способом можно полуторогодовалого малыш...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким способом можно полуторогодовалого малыша отнять от груди? Особенно трудно в ночное время, как для матери, так и для малыша, так как молока уже в груди нет, бутылочки и пустышки он не берет. Что вы нам можете посоветовать? С уважением, Лия.
Здравствуйте, Лия! Если малыш сосал и продолжает сосать грудь, то молоко есть. Ночные кормления являются Нормой в возрасте 1,5 лет. Как отлучать? Постепенно, в несколько этапов, приучая малыша к другому способу утешения, засыпания и успокоения во время ночных просыпаний. http://deti.mail.ru/consult/gv/124309652625988#124309652625988