Консультации / Педиатрия

Я заболела и доктор прописал мне антибиотик Амоксицилин во время ку...

Здравствуйте! Я заболела, и доктор прописал мне антибиотик "Амоксицилин", во время курса я временно прекратила ГВ. Через сколько после окончания курса препарата ГВ можно восстановить? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Амоксициллин относится к антибиотикам пенициллинового ряда. Все антибиотики этого ряда совместимы с кормлением грудью. Прерывать грудное вскармливание необходимости не было. Можете начать кормить прямо сейчас.