Консультации / Педиатрия

У меня следующая проблема

Здравствуйте. У меня следующая проблема. Мой ребёнок в 3 месяца отказался брать левую грудь. Как ни пихала, не берёт. Сейчас нам уже восемь, продолжаем сосать только правую, левую также игнорируем. Из-за этого она стала намного меньше правой, молоко в ней ещё есть, но очень мало. Меня беспокоят последствия. Возможны ли какие-либо осложнения после кормления одной грудью и сравняются ли они в размере после прекращения кормления. Спасибо.
Здравствуйте! Осложнения маловероятны. В размерах после окончания кормления разница скорее всего останется, возможно, не такая большая. Оптимальным решением будет постараться вернуть ребёнка к левой груди. Так как Вы сами не справились с проблемой, то имеет смысл получить очную консультацию у специалиста по грудному вскармливанию. Консультант по грудному вскармливанию в Иркутске: Михайлечко Оксана - тел 8914 934 2627 http://akev.ru/content/view/77/76/