Консультации / Неврология

Какой у меня может быть диагноз

Здравствуйте! 2 Месяца назад начало тянуть правую ногу, припухла снизу, где косточка. Лечилась у терапевта. Потом начала болеть шея и отдавало в голову, почти до обморочного состояния. Лечилась у невролога, в том числе массаж и электролечение. Началось онемение с левой стороны лица, головы, шеи и всего тела, поднялось давление до 140 (никогда такого не было), трясло, горячее в груди, нехватка воздуха. Мрт головного мозга - мр-признаки единичного патологического очага правой теменной доли головного мозга (больше данных за очаг демиелизации - sd). Киста прозрачной перегородки. Мрт шейного отдела позвоночника и спинного мозга - мр признаки умеренных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Умеренный спондилиартроз. Протрузии дисков с5-с6, с6-с7. Кт головного мозга - очаговой патологии вещества головного мозга не выявлено. Мра сосудов головного мозга - единичный недифференцированный очаг в правой теменной области. Расширение полости прозрачной перегородки. Проверилась у окулиста, сделала взп - в норме. В неврологическом центре рс диагноз рс не подтверждают. Диагноз: цервикокраниалгия, обусловленная остеохондрозом позвоночника, м/т форма, рецивидирующее течение, ст. Обострения. Синдром вегетативной дисфункции. На данный момент: опять появилась боль в затылке и голове, заложенность и шум в ушах. Слабость в руках и ногах, онемения в основном ночью, спазмы в ногах, чувствительность не восстановилась, появилась боль в пояснице. Голова как в тумане, заторможенность, происходящее как будто не со мной. Не знаю что делать, куда податься. Из всего вышеизложенного, хотела бы знать может ли у меня быть рс и что со мной вообще происходит? Большое спасибо за помощь.
Здравствуйте! Указанная симптоматика может быть проявлением рассеянного склероза, но также может носить и функциональный (психогенный характер). Для более точной диагностики рассеянного склероза кроме МРТ используют исследование вызванных потенциалов головного мозга, компьютерную периметрию (исследование полей зрения), ЭНМГ. При непреходящем онемении половины тела следует исключить лакунарный инсульт.
Ольга николаевна, большое вам спасибо! Мне поставили диагноз - синдром дисфункции перманентно-пароксизмальное течение с инсомническими расстройствами, назначали селектру. Но на данный момент у меня следующие симптомы: тошнота, шатает при ходьбе, дрожь в руках, онемения в разных частях тела, чувствительность до конца не восстановилась, спазмы в ногах, болит поясница, не могу сосредоточиться, дереализация. Зрительные вызванные потенциалы и поля зрения в норме. Сдала анализ на йодизированный кальций в крови - ниже нормы - 1,13ммоль/л. (Норма 1,17-1,29). Еще герпес замучил, только прошла курс лечения. Можно ли еще раз пить ацикловир-акри, если все таки это рс? Два месяца хожу по врачам, состояние не улучшается. Скажите пожалуйста, исходя из новых сведений, что это за болезнь и к какому врачу мне лучше всего обратиться? Что мне делать, состояние не улучшается, а нужно работать. Большое спасибо, за помощь, но я пишу от безвыходности и от не знания что делать.
Здравствуйте! Данные обследований, симптомы и выводы специалистов не подтверждают, что у Вас рассеянный склероз. Вы можете принимать ацикловир, если есть обострение герпеса. Селектра, как и любой антидепрессант, не оказывает действия сразу после начала приёма. Эффект появляется не раньше конца первого месяца приёма, но обычно ещё позже.