Консультации / Гинекология

есть ли у меня поликистоз?

Здравствуйте. У меня следующая ситуация: обратилась первый раз к гинекологу в возрасте 24 лет, поставил диагноз поликистоза, но у мпеня некоторые сомнения. Жалобы: нерегулярный цикл (до 60 дней), болезненные месячные. На УЗИ 2-го дня цикла правый яичник 3,7*2,3*2,0 , фолликулы до 8 штук, расположены по периферии, Д =7-8 м. Левый яичник 3,5*2,2*2,1. Фолликулы до 10 штук, расположены по периферии, единично в центре. Д=5-7мм. По гормонам:1 фаза-эстрадиол 1571 (норма 46-607), тестостерон 2,2 (норма 0,5-4,3), прогестерон 10,9 (норма 0,5-6), пролактин 7,92 (норма 2,8-29.2). 2 фаза- прогестерон 16,8 (норма 10-89), тестостерон 81,6 (норма 14-76), пролактин 8,7 (норма 2,8-29.2), ФСГ 3,43 (норма1,5-9,1). Вес у меня нормальны (58 при росте 172), рост волос немного повышен (низкая зона бикини, маленькая полосочка на животе). Кожа нрмальная. Хотеось бы узнать ваше мнение о возможном диагнозе. Волнует меня возможность забеременеть в нынешней ситуации. ( я врач, поэтому можно изъясняться медицинским языко=)) Спасибо
Для того, чтобы уточнить наличие СПКЯ необходимо сделать обязательное исследование: фолликулометрию и гормональные исследования на 5-7 день мц. ТТГ, 17-ОП, СССГ, ДГЭАС