Консультации / Педиатрия

Проблема в том что малыш не сосет пустышку и зачастую использует гр...

Добрый день! Моему малышу 11 месяцев, хочу отлучать от груди. Проблема в том, что малыш не сосет пустышку и зачастую использует грудь вместо нее. И даже днем мы очень часто прикладываемся у груди, хотя кушаем уже все! Помогите отлучить малыша от груди хотя бы днем! Спасибо огромное! Нина.
Здравствуйте, Нина! Хочется отметить, что поведение Вашего малыша абсолютно нормально и естественно для грудного ребёнка. Если Вы хотите перестать кормить днём, то заменяйте прикладывания на кормления продуктами прикорма, а запивание осуществляйте не грудью, а водой. Делайте это постепенно. По одному прикладыванию раз в 3-4 дня.