Консультации / Психология и психиатрия

Например когда она купается в ванной дверь плотно закрывать нельзя ...

Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос. Моей дочке 5 лет и, судя по всему, она боится находиться в замкнутом пространстве. Например, когда она купается в ванной, дверь плотно закрывать нельзя или не любит ездить в лифте, т.к. он закрывается. Но когда ей объясняешь, что она будет со мной и в лифте ничего не случиться, она соглашается ехать. Кроме того, она одно время наставивала на том, что бы квартиру не закрывали на ключ, если мы дома. А оставив её однажды дома одну на 10 мин, придя домой я увидела, что дверь квартиры распахнута и ребёнок спокоен. Хотя я ей объясняла, что надо побыть дома, что я только до магазина и с ней ничего не случиться. Она плакала и попросила не закрывать её на ключ, сказав, что закроётся изнутри. Подскажите, пожалуйста, это возрастное или стоит обратиться к специалисту?
Эти страхи не являются обычными для детей в возрасте Вашей дочки. Не думаю, что что-то серьезное, но обратитесь за очной консультацией к психологу.