Консультации / Психология и психиатрия

Многие знакомые говорят что в этом возрасте еще рано и стоит подожд...

Здравствуйте, моей девочке 5,5 лет, хочу отдать в школу в 6,8. Многие знакомые говорят, что в этом возрасте еще рано и стоит подождать еще год. Сейчас она очень активная, неусидчивая и невнимательная. Сможем ли мы за год подготовиться к школе или стоит отдать позже?
Здравствуйте. Обычно мы рекомендуем не торопиться в этом вопросе, но все зависит от ребенка и его потребностей развития. Рекомендую не упирать особенно на интенсивную подготовку к школе, а заниматься в обычном режиме, а весной будущего года показаться психологу очно для определения дальнейших планов.