Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок вредничает делает вид что не слышит начал грубить 5 лет

Ребенок вредничает, делает вид, что не слышит, начал грубить (5 лет). В семье есть второй ребенок, ему 1,5 года, он игнорирует его. Стал плаксивый и капризный. Что делать?
Для поиска причин данной ситуации и ее разрешения необходима очная консультация психолога. Могу предположить, что одной из возможных причин является ситуация появления в семье второго ребенка , с адекватным переживанием которой старший мальчик не справился.