Консультации / Психология и психиатрия

Пробовали и уговаривать не грызть и не обращали внимание и ругали н...

Сыну Егору 4,5 года с трех лет грызет ногти. Пробовали и уговаривать не грызть, и не обращали внимание и ругали, ни чего не выходит. В садик ходит с 2-х лет все замечательно. Но дома не выносимый плохо слушает, все надо как он сказал. Ставит условия не буду слушать и все, если.... Очень активный с 7 утра до 21 как заводной. Уже записали на фигурное катание. Занятие по два три раза в неделю плюс ходит к логопеду один раз в неделю. И все равно сил еще очень много. Дома играем и шашки с шахматами и в компьютер игры детские и рисуем, режим. Все равно просит еще что-нибудь. Посоветуйте, как нам быть. Заранее спасибо.
Если просит еще что-нибудь - предложите еще что-нибудь. По поводу ногтей - заочно никаких комментариев сделать не могу. Касаемо поведения - все в пределах возрастной нормы. Рекомендую книгу Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"