Консультации / Психология и психиатрия

Девочке 10 месяцев при походе в поликлинику начинает реветь

Девочке 10 месяцев, при походе в поликлинику начинает реветь. Слёзы не прекращаются всё время пребывания в поликлиники - стоим ли мы в очереди (тут тише), или на приёме у врача (любого) - тут громче. Проблема проявилась после взятия из пальца крови, в три месяца. По данной причине отказались от массажа - рёв до трясучки и рвоты. На этой почве начались проблемы со сном. Успокоить во время плача невозможно, не слышит (не хочет слышать), не реагирует (не хочет) на игрушки, голос. Как скорректировать модель поведения, чтобы не навредить. Ведь в поликлинику ходить придётся... Помогите , пожалуйста.
Никак не скорректировать. Обнимайте, утешайте, ласковые слова говорите - понимаю, как тебе страшно и не хочется, но надо показать горло, жвотик и т.д. Врачам объясняйте, что ребенок боится поликлиник. Они обычно с пониманием относятся к этому.