Консультации / Психология и психиатрия

Она напрочь отказывается носить юбочки и платья

Добрый день. Моей племяннице 6 лет. Она напрочь отказывается носить юбочки и платья. Играет исключительно с мальчиками. Юбочку подарила в садике девочке. На вопрос: "Ты мальчик или девочка?" отвечает: "Я пацанка". У нее длинные волосы, всегда заплетается, обстригать волосы не хочет. Но и к девочкам себя не причисляет. Предпочитает играть с машинками и роботами. К куклам относительно равнодушна. Живет в полной семье, в которой лидирующую позицию занимает отец. Мама носит юбки, платья, но никак не может уговорить ребенка хотя бы одеться, как девочка. Как правильно вести себя родителям? Как можно привести ребенка к принятию своей половой принадлежности?
Здравствуйте. Этот вопрос возможно рассмотреть и исследовать только на очной консультации. Отчего девочка не может ижентифицироваться с матерью, почему более привлекательной ей кажется мужская роль - надо разбираться.