Консультации / Психология и психиатрия

Старший сын 14 лет излишне эмоционален как помочь ему справлятся со...

Старший сын 14 лет излишне эмоционален, как помочь ему справлятся со своими эмоциями? Если раньше это были лишь яркие безобидные реплики - так он высказывал свое мнение, то теперь это озлобленные или же с обидой высказывания. Иногда в резкой грубой форме. Так он общается со своми сверсниками и со мной.
Думаю, Вам важно научиться справляться со своими эмоциями, не включаться в борьбу с мальчиком. Все подростки часто грубят родителям, так они пытаются показать родителям и себе самим свою автономность и независимость от старших, каковы задачи, собственно, и решает подростковый кризис.