Консультации / Психология и психиатрия

Учится в двух школах и в обеих отличница

Моей дочери 10 лет. Учится в двух школах, и в обеих отличница. Семья у нас обычная, полная. Взаимоотношения с мужем хорошие. С недавнего времени мы с дочерью перестали находить общий язык. Она постоянно грубит, переговаривается, делать ничего не хочет. В школе проблемы с учителями. С одноклассниками общается в грубой форме. Учителя говорят, что у неё завышенная самооценка. Она легко может уговорить весь класс не пойти на урок. Из-за этого у нас возникает много проблем. Подскажите, пожалуйста, как вести себя в этой ситуации.
Думаю, наилучший способ разобраться в причинах изменившегося поведения девочки - очная консультация квалифицированного психолога. Могу предположить, что это не только проблема девочки, но системная семейная проблема.