Консультации / Психология и психиатрия

Моей дочке 1 год 1 мес

Здравствуйте! Моей дочке 1 год 1 мес. Меня волнует ее вспыльчивость. Если что-то не так делается или ей запрещаешь, она начинает хныкать, может расплакаться или того хуже биться головой о что-нибудь, но о твердые предметы не стучит. Как мне помочь ей и не допускать дальнейших ее "выходок"?
Здравствуйте. У девочки начинается важная фаза развития, на которой ребенок начинает активно требовать своего места в жизни. С ребенком не надо бороться, агрессировать в ответ, боясь потерять свой авторитет. С этим нужно просто справиться, не орать, вытерпеть, не мстить и не уходить - оставаться рядом. Если сможете вытерпеть - эта фаза быстро (2 нед-месяц) проходит.