Консультации / Стоматология

Моей дочке 1 год 9 мес у нее появился темный налет на малокоренных ...

Моей дочке 1 год 9 мес., у нее появился темный налет на малокоренных зубках (верхние). Подскажите, пожалуйста, как и чем чистить зубки или стоит обратиться к стоматологу? Только вот она в лишний раз рот не откроет на приеме у врача.
Показаться врачу, конечно,необходимо. Это может быть обычной пигментацией, может и кариесом..