Консультации / Педиатрия

Моей дочке 9 мес

Здравствуйте! Моей дочке 9 мес. Она на ГВ. Сколько раз в день нужно кормить ребенка грудью? Кормлю 3-4 раза, утром, днем и на ночь. Ночью то ест один раз, то спит до утра, не просыпаясь. Хочу отлучать от груди, но ребенок не пьет ни смесь, ни молоко. Пробовала давать и кефир, но он тоже не очень нравится. К бутылочке дочка не приучена. Пьет воду либо из поильника, либо сок из трубочки. Пробовала и подслащивать козье молоко, но отказывается пить. Подскажите, как и когда лучше отлучить от груди? И еще один вопрос. Дочка не ест мясо, может ли грудное молоко заменить вещества и витамины, содержащиеся в мясе?
Здравствуйте! Обычно в возрасте 9 месяцев дети прикладываются вокруг снов - на засыпание, просыпание-, иногда во сне. Днём начинают прикладываться чуть чаще, на несколько секунд. Ваше кормление скорее похоже на отлучение. Ночью можно кормить грудью или давать воду. Остальные жидкости будут разрушать зубы. Мы, как и Всемирная организация здравоохранения, рекомендуем отлучать не ранее 1,5-2 лет. До года грудное молоко или смесь являются основной пищей ребёнка, поэтому по поводу отказа дочки от мяса можете пока не переживать. Предлагайте время от времени.