Консультации / Неврология

Моей дочке 4 мес

Здравствуйте! Моей дочке 4 мес. и 20 дней. Сделали нейросонографию и вот результат: "расширение субарахноидальных пространств легкой степени; вентрикуломегалия боковых и третьего желудочка легкой степени; субэпендимальная псевдокиста слева (ПВК 3 степени); кровоток в бассейне передних и базилярной мозговых артерий не нарушен, норморезистентный; венозный кровоток не нарушен." Что это значит?
Здравствуйте! Вам необходимо наблюдение в динамике у невролога, однако вовсе необязательно она будет лечиться. Изменения на НСГ могут быть связаны с возможными неблагоприятными условиями внутриутробного развития, незаконченностью развития, и часто исчезают к году. Вопрос о необходимости лечения решает врач-невролог.