Консультации / Психология и психиатрия

Никак не могу наладить между ними контакт дочь очень любит брата он...

У меня 2 детей. Сыну 15 лет (он инвалид детства - дцп, органическое поражение цнс), дочери 5 лет (здорова). Никак не могу наладить между ними контакт, дочь очень любит брата, он в ответ грубит и старается ее оттолкнуть, но я замечала, что когда никто не смотрит, он может погладить ее по голове. Очень боюсь оставлять их одних дома, но иногда возникает такая ситуация, что делать?
Я бы тоже побоялась оставлять детей дома одних, без взрослых. Думаю, этого надо избегать в первую очередь из-за уязвимости девочки.