Консультации / Психология и психиатрия

Ходит в садик

Здравствуйте! Моей дочке 3,5 года. Ходит в садик. Сейчас в семье появился еще один ребенок (4 месяца). Она его очень ждала и я не вижу никаких признаков ревности. Но дочка стала очень капризной, плачет по любому поводу. Еще одна проблема, она постоянно сосет палец. Чего мы только не изобретали, все насмарку!!! Стала плохо кушать, на все уговоры реагирует слезами. Посоветуйте, что нам делать и как себя вести. Спасибо
Здравствуйте. Старшие дети всегда реагируют на появление в семье младшего регрессивным поведением (кроме прочего). В норме в течение 6 мес ребенок адаптируется к новым условиям. Уделяйте девочке необходимое позитивное внимание. Более подробно вы можете проконсультироваться с психологом на очной консультации