Консультации / Психология и психиатрия

У нас с мужем 3 детей

У нас с мужем 3 детей. Старшим 7 лет - девочки близнецы (дизиготные). Мальчику-3,5 года. Где то год назад все втроем начали грызть ногти. Вначале грызла только одна из девочек, потом научила остальных. Пробовала красить специальным лаком от обгрызания, делала им маникюр (чтобы жалко было портить) не помогает. С мужем постоянно объясняем, что это плохо: некрасиво, для ногтей вредно и т.д. Не помогает. В чем может быть причина? Семья относительно благополучная и в материальном и моральном плане. Бывает, конечно, что накричу.
Девочку, начавшую грызть - очно на консультацию к психологу. Вторую, вероятно, тоже. Малыша пока можно не вести.