Консультации / Педиатрия

Помогите нам пожалуйста у нас с мужем спор - полезна ли колбаса и ч...

Здраствуйте! Помогите нам, пожалуйста, у нас с мужем спор - полезна ли колбаса и что в ней вредного. Нашей малышке два года.
Здравствуйте! Колбасу не рекомендуется вводить в рацион детям, как минимум до 3 лет, а еще лучше познакомить ребенка с ней, как можно позже. Поскольку требования, предъявляемые к детскому и взрослому питанию, очень различны. Например, что допустимо использовать во взрослой еде, запрещено у детей (искусственные красители, консерванты, усилители вкуса и т.д.). Надо помнить, что ребенок – это не взрослый в миниатюре. У детского организма свои возможности и потребности, учитывая которые и необходимо составлять ежедневный рацион ребенка.