Консультации / Психология и психиатрия

У нас с мужем трое детей Все очень общительные и контактные Конечно...

У нас с мужем трое детей. Все очень общительные и контактные. Конечно очень подвижные, но с этим проблем нет, растратить лишнюю энергию помогают - велосипеды, амокаты, скейт, ролики. старшая дочь младших любит. Без моей просьбы играет с ними, даже балует. У нее с раннего возраста были очень близкие отношения с отцом. Вообще мы с мужем всегда с детьми вместе гуляем. муж учит в футбол играть, на велосипеде кататься, я на роликах, и к школе готовила. Все было очень дружно и весело, походы, печеная картошка, рыбалка. Теперь у старшей дочки вялотекущее противостояние с отцом. Не пойму,чем вызвано, и что делать. Общается с отцом через меня, хотя у меня отнюдь не лидирующая позиция в семье. Дочке 8 лет.
Здравствуйте! А какие события, по Вашему мнению, могли спровоцировать такое поведение девочки? Может быть что-то произошло в семье? С чего все началось? Был ли конфликт, сопутсивующий началу "противостояния"? Не случилось же это за один день. С уважением, Виктория Фадеева.