Консультации / Психология и психиатрия

Учится он хорошо но когда делает уроки теребит губу и чешется

Моему сыну 8 лет. Учится он хорошо, но когда делает уроки теребит губу и чешется. Может ли это быть признаком заболевания?
Это скорее признак того, что ситуация учения уроков вызывает у вашего сына тревогу, с которой он справляется при помощи указанных вами действий.