Консультации / Психология и психиатрия

Вчера пришел с прогулки мы с ним разговаривали и он как бы невзнача...

Помогите! Я в панике, не знаю, что делать. Моему сыну 6 лет, чудесный, добрый ребенок. Вчера пришел с прогулки, мы с ним разговаривали и он как бы невзначай сказал: «Мама, а все говорят, что я приемный». Я попыталась аккуратно расспросить кто так говорит, и что в его понимании значит приемный. Он так же аккуратно перевел тему и заговорил совсем о другом. Вечером перед сном необычно настойчиво стал задавать вопросы: «А ты меня любишь? А как сильно ты меня любишь? А почему ты меня любишь?» Я всегда говорю сыну, что очень люблю его, что он самый любимый. Заснул, кажется, успокоенный. Все бы ничего, но дело в том, что мы Действительно усыновили его в младенчестве, но вся семья воспринимает его и относится только как к родному. Мы не собирались говорить сыну об усыновлении. А теперь я не знаю, как быть, как мне себя вести. Кому и зачем понадобилось говорить об этом ребенку? Я не знаю, что мне делать, подскажите.
А теперь вам необходимо сказать ребенку о том, что он был усыновлен. Существуют специальные правильные  слова для этого - смысл их в том, что - родители не выбирают своих детей, а мы тебя выбирали, искали именно тебя, и поэтому ты наш. И в этом смысле тебе повезло еще больше....