Консультации / Отоларингология

На протяжении 30 лет курил и никаких проблем не возникало

На протяжении 30 лет курил и никаких проблем не возникало. Вот уже 4 года, как бросил курить, Сразу через месяц после этого появились постоянные выделения в носоглотку, слизь скапливается в ней, но проглотить или удалить ее оттуда практически невозможно. Постоянно возникают позывы к глотательным движениям. В ночное время суток процесс еще более обостряется. Если спишь на боку, то возникает сильная сухость в носоглотке. Слюна практически отсутствует. Как только ляжешь на спину, появляется слюна и через некоторое время сухость проходит. Обращение к местным специалистам никаких результатов не дали и диагноз поставить не могут. Сделали мазок горла и носа - была положительная реакция на золотистый стафилокок. Прошел кус лечения хлорофлиппитом, но ничего не изменилось. Что бы Вы могли мне посоветовать?
Слизистая восстанавливается медленно. Орошайте полость носа Аквамарисом или промывайте Долфином